Каким образом он может это сделать?

Здравствуйте. Азербайджанец живёт в московской области, работает по гражданско-правовому договору с физ лицом, имеет патент, все платежи совершены вовремя. Сейчас собирается подавать на внж (основание : отец - гражданин России). Нужно подтвердить доход. Каким образом он может это сделать? На ВНЖ будет подавать Мытищах

, Софья, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте

Документами подтверждающими доходы являются:

1.Справка 2-НДФЛ

2. Нахождение на иждивении (подается справка о доходах того лица, которое содержит заявителя)

3.Декларация 3-НДФЛ

4. Вклады (подается справка из банка)

5. иные документы, где указан размер прибыли, получаемый иностранным гражданином.

Нормой считается доход, равный прожиточному минимуму или выше.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Софья.

В целях подтверждения дохода для получения ВНЖ иностранный гражданин может предоставить документы, перечисленные в пункте 28.4 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

28.4. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Декларация налоговая например.Также, данным Приказом определено, что если для подтверждения дохода предоставляется справка из банка, то такая справка должна подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги (6 месяцев) денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Софья
Клиент, г. Москва
То есть (прожиточный минимум по МО) × 6 = сумма вклада?

Совершенно верно