Как можно вернуть деньги за навязанную услугу по замене электросчетчика?

Здравствуйте, З1 октября 2019г в квартиру к родителям пришла девушка, представилась работником электросетей, и сказала что необходимо заменить электрический счётчик, так как прошло 16 лет с последней замены. Родители заплатили 5000 рублей за замену счётчика. Как выяснилось потом, девушка была не из электросетей, и не было необходимости замены счётчика и родителей ввели в заблуждение. Подскажите как можно вернуть деньги, как написать претензию на организацию?

, Сергей, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 179 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Шлите претензию, обращайтесь в суд!

Удачи !