Правомерность действий участников правоотношений

Кузьмин купил в поселке городского типа земельный участок с домом. Дом это он разобрал и без разрешения органа местного самоуправления на его месте построил 2-этажных кирпичный дом с утепленной верандой и открытой террасой. На первом этаже дома располагалась гостиная, ванная и туалетная комнаты, кухня и кладовая, в которой отсутствовало естественное освещение. На 2м этаже над кухней Кузьмин сделал детскую, а над гостиной, санузлом – еще 2 смежных комнаты высотой от пола до потолка 2 м., где в целях экономии средств было вставлено окно высотой 0,5 м. и шириной 1,3 м.

По окончанию строительства Кузьмин подал в местную администрацию заявление о регистрации перепланировки дома.

Кроме того он обратился с заявлением о регистрации его в этом доме для постоянного проживания.

, Максим, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В целях получения навыков работы с правовыми документами вам, как будущему юристу, было бы много полезнее вам самому дать правовую оценку приведенной ситуации. Укажите какими нормами градостроительного и земельного законодательства регулируются указанные правоотношения и действия.Я, в свою очередь, проанализирую ваш ответ и при необходимости дополню. Жду от вас варианты ответов. Удачи.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

Я не юрист, я программист.

Пусть так. Тем не менее, хотя бы попытайтесь ответить.