8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная помощь для матери-одиночки при погашении кредита в декрете

Здравствуйте. Во время беременности взяла два кредита что бы приобрести все необходимое для ребенка. Кредит взяла под высокий процент(60%) по данной программе нужно было предоставить справку 2ндфл через 6 месяце и тогда процент снижается до 11% Как оказалось позже справку на работе мне дать не могут, т.к я декретном отпуске.

Могу ли я получить какие то субсидии для погашения кредита или обратится в соц защиту для финансовой помощи в погашении? Что мне лучше сделать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Я исправно плачу кредит, у меня нет просрочек и допускать их я не планирую.

, Алина, г. Екатеринбург
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алина.

Предлагаю Вам дождаться искового заявления (судебный приказ — обязательно отменить) в отношении Вас о взыскании суммы долга и штрафных санкций. В судебном процессе уменьшить сумму неустойки, сославшись на ст. 333 ГПК РФ.  

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Затем, после вступления решения в законную силу (через месяц)  обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0

Алина, обратитесь к кредитору или в другой Банк за реструктуризацией долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мое отце предложили списать кредиты по государственному проекту помощи пенсионерам Сказали берете кредит 150 тысяч И отдаете им и они гасят все долги
Мое отце предложили списать кредиты по государственному проекту помощи пенсионерам Сказали берете кредит 150 тысяч И отдаете им и они гасят все долги
, вопрос №4052952, Николай, д. Тайтура
Договорное право
При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга
Здравствуйте. Ситуация такая. Риэлтор продал мою квартиру. Она была с долгами. При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга. Сумма была превышающая долг. Сказав что остаток вернёт мне. Потом выяснилось что ни чего не осталось. Я потребовала отчёт о потраченных деньгах. Риэлтор предоставил только несколько квитанций погашения и все. Ни чего не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4052673, Ирина, г. Москва
Наследство
По наследству передались кредиты, банк требует выплатить до конкретного числа, а я нахожусь в декрете, пока нет средств оплатить, сказали подадут иск в суд
По наследству передались кредиты, банк требует выплатить до конкретного числа, а я нахожусь в декрете, пока нет средств оплатить, сказали подадут иск в суд. подскажите как быть в данной ситуации
, вопрос №4050597, Алина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.11.2019