Сколько по времени действительна оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины?

Сколько по времени действительна оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины, прикладываемой к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ?

Госпошлину оплатил 25 откября - 14 дней назад.

Кассацию в ВС РФ смогу подать только завтра - 07 ноября 2019 года.

Квитанция об оплате госпошлины, оплаченная 25 октября 2019 года - будет действительна?

Данная квитанция будет считаться Верховным Судом РФ действительной (имеющей силу)?

  • чек-ордер10
    .jpg
, Антон, г. Коломна
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Антон,

Квитанция об оплате госпошлины по судебным делам действительны в течении 1 года, но стоит обратиться в суд с заявлением не позднее 31 декабря текущего года.

Антон
Клиент, г. Коломна

Жерлицын Роман, благодарю за ответ.

Значит — Данная квитанция (оплачена 25 октября) будет считаться Верховным Судом РФ действительной (легитимной)?

При условии, если подать кассационную жалобу с квитанцией до 31 декабря 2019 года.

Жерлицын роман, можете прояснить еще один момент?

В чек-ордере данной квитанции в графе «назначения платежа» указано: ГОСПОШЛИНА

Данное указание назначения платежа считается правильным?

Спрашиваю потому, что данное указание назначения платежа не указывает, что госпошлина подается именно в суд.

В таком случае должно быть обязательно указано: госпошлина В СУД?

Нет, обязательного указания «госпошлина в суд» быть не должно. При уплате госпошлины Вы и так указываете реквизиты получателя, которым является суд. И данная квитанция будет считаться судом действительной.