Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права работника без договора

здравствуйте, уважаемые юристы. я устроилась работать администратором в стоматологии с графиком 2 на 2 с 8 утра до 8 вечера, мне 22 года, зарплата полагается раз в месяц, но я работаю без договора. моей сменщице (которая работает дольше меня) дали зарплату позже, чем через месяц, и то авансом. скажите мне, пожалуйста, какие права я имею, работая без договора, и чем рискую.

14 Ноября 2012, 18:36, вопрос №25782 Наталья, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На Вас, как и на любого другого работника распространяются все права установленные трудовым законодательством, в том числе и на оплату труда - 2 раза в месяц, и на отпуск и т.д.

    Рискуете Вы в первую очередь получить ЗП меньше чем было обговорено, кроме того, работая без договора возможно на вас не перечисляются обязательные платежи и взносы.

    19 Ноября 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats