Как заставить соседа убрать дверь в тамбур?

Здравствуйте, я проживаю в многоквартирном доме по управлением УК, мои соседи, этажом ниже, установили дверь перегородив тем самым окно в подъезде. Знаю, что это не законно! написала в УК, те отмахнулись предписанием соседу (он естественно дверь убирать не собирается, хранит в этом "тамбуре" самокат и прочие личные вещи) написала письмо в МЧС, пришла инспекция, написали предписание в УК..прошло 32 дня, а дверь всё еще на месте и сносить ее никто не собирается. Вопрос к вам как к юристу: "что делать дальше? как законно заставить соседа убрать дверь?"

, Людмила, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Обратитесь ещё раз в УК и МЧС с тем, что предписание так и не исполнено. Далее иск в суд о понуждении к совершению действий. Но этим скорее должна заняться УК или МЧС если действительно дверь установлена с нарушениями.