8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обучении в негосударственном институте, если нет аккредитации на мой факультет?

Что делать, негосударственный институт, лицензия есть, но нет аккредитации на мой факультет, каждый год говорят, что пройдут. И ничего не происходит. Уже перешла на 4й курс. Я не знаю уже к кому обращаться и что делать дальше((

, Татьяна, г. Москва
Юрий Панкратов
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. 

Лицензия дает право образовательной организации обучать учащихся и выдавать им документы об образовании НЕгосударственного образца. Для того, чтобы выдавать документы об образовании государственного образца, институту необходимо получить аккредитацию. Получение аккредитации — это право образовательной организации, но не ее обязанность, поэтому повлиять на этот процесс (обязать, принудить) вы вряд ли сможете.

Вы вправе по своему выбору перевестись в другой институт (у которого такая аккредитация есть, и который выдает документы об образовании государственного образца). Можете взять академический отпуск (например, на 5-м курсе), чтобы дождаться, когда ваш институт получит аккредитацию. Все зависит от того, действительно ли ваш институт собирается получать аккредитацию, или лишь обещает вам это сделать, а действий никаких не предпринимает. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Проблема в том, что моя специальность театральный художник-технолог, и мало какие институты имеют такой факультет. И везде отвечают, что переводят только с аккредитированных факультетов.

Да, к сожалению, такая проблема существует. Юридически в этом вопросе вам, наверное, вряд ли кто-нибудь поможет. ((

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2019