436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что подразумевает общая совместная собственность в пункте ДДУ?

Здравствуйте! Что подразумевает общая совместная собственность в пункте договора ДДУ (с ипотекой) - "5.4. Договор и Акт приема-передачи является основанием для регистрации права общей совместной собственности на объект долевого строительства в органе, осуществляющем регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним."

06 Ноября 2019, 17:45, вопрос №2578105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5086
ответов
1719
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

 Что подразумевает общая совместная собственность в пункте договора ДДУ (с ипотекой) -

Это значит, что супруги совместно покупают права на недвижимое имущество, и после сдачи дома, в документах на право собственности будут числятся оба супруга: муж и жена.

Статья 34. Совместная собственность супругов
 
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

09 Ноября 2019, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Братск

Добрый день! Я в разводе, на момент подписания ДДУ не состояла в браке. 

10 Ноября 2019, 11:40
5086
ответов
1719
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск
Общаться в чате

Значит опечатка в договоре. По сути, это никак не повлияет на Ваши права.

10 Ноября 2019, 11:41
Анастасия
клиент, г. Братск

Наталья, большое спасибо Вам за ответ.

10 Ноября 2019, 11:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.