Что подразумевает общая совместная собственность в пункте ДДУ?

Здравствуйте! Что подразумевает общая совместная собственность в пункте договора ДДУ (с ипотекой) - "5.4. Договор и Акт приема-передачи является основанием для регистрации права общей совместной собственности на объект долевого строительства в органе, осуществляющем регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним."

, Анастасия, г. Братск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Что подразумевает общая совместная собственность в пункте договора ДДУ (с ипотекой) -

Это значит, что супруги совместно покупают права на недвижимое имущество, и после сдачи дома, в документах на право собственности будут числятся оба супруга: муж и жена.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анастасия
Клиент, г. Братск

Добрый день! Я в разводе, на момент подписания ДДУ не состояла в браке.

Значит опечатка в договоре. По сути, это никак не повлияет на Ваши права.