Допустимо ли при наличии диплома о переподготовке повышение квалификации?

Здравствуйте. Имеется диплом о средне специальном образовании ,год окончания 2006г. Хочу получить проф.переподготовку "педагог-психолог". Будет ли эта переподготовка соответствовать требованиям МОН РК для работы в общеобразовательной школе? Допустимо ли при наличии диплома о переподготовке повышение квалификации ( на месте работы)? Или все-таки требования ограничиваются наличием о классическом высшем образовании?

, Ая, Степногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если

МОН РК

Ая

это какой-то нормативный акт Республики Казахстан, то Вам нужно консультироваться у юристов Казахстана. Этот сайт называется Правовед.ру и рассчитан на пользователей и юристов из РФ, консультирующих преимущественно по российскому праву.

Если бы речь шла о законодательстве РФ, то переподготовки было бы не достаточно по профстандарту «Педагог-психолог (в сфере образования)», необходимо было бы высшее профильное образование.