Можно ли взять отпуск в мае, а потом в сентябре или есть ограничения в промежутке между отпусками?

Здравствуйте! Можноли взять в мае отпуск, потом в сентябре взять отпуск, или есть ограничения в промежутке между отпусками?

, Диана, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Диана, здравствуйте! Вы можете поделить свой отпуск на несколько частей и согласно графика отпусков спокойно уйти в него. Но взять отпуск просто так, в обход графика не выйдет. Может быть только неоплачиваемый отпуск по личным обстоятельствам.