Что требуется для получения свидетельства о рождении ребенка?

Состою в официальном браке с гражданином Турции. Брак легализован в Рф. Родила ребёнка на территории РФ. Муж находится за границей. Что требуется для получения свидетельства о рождения ребёнка?

, Ольга, г. Москва

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее — медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, — при родах вне медицинской организации;

Если Вы проживаете на территории Российской Федерации и ребенок Ваш гражданин Российской Федерации, то с медицинской справкой направляетесь в орган ЗАГС по месту прописки.

Ольга
Клиент, г. Москва
нужны ли документы от отца ребёнка?

медицинское свидетельство о рождении или заявление свидетеля родов вне больницы;
паспорта родителей;
свидетельство о браке биологических родителей, чтобы сделать запись об отце.