312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли пенсионерам перенести налоговый вычет по ипотеке на тот период, когда был доход?

Здравствуйте. Можно ли пенсионерам перенести налоговый вычет по ипотеки на тот период когда был доход?

06 Ноября 2019, 13:52, вопрос №2577736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,6
Рейтинг Правовед.ru
22015
ответов
8592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Можно ли пенсионерам перенести налоговый вычет по ипотеки на тот период когда был доход?

Ирина

Ирина, добрый день! Имущественные налоговые вычеты предусмотренные п.п. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ лицами, получающими в установленном порядке пенсии могут быть перенесены на предыдущие налоговые периоды предшествующие тому, когда возникло право на вычет (регистрации права собственности либо подписание акта передачи если это ДДУ), но не более чем на три периода. Необходимо подавать декларацию 3-ндфл первичную или уточненную, если требуется помощь в заполнении обращайтесь в чат

06 Ноября 2019, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут