8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать повторный иск с требованием компенсации?

Добрый день! В 2018 году на свадьбу наняли фотографа, заключили договор, оплатили услуги. Фотограф провела съемку свадьбы и по договору должна была передать нам через месяц фотографии. Когда подошел срок, она сначала несколько раз переносила встречи, а затем вообще перестал отвечать на звонки и сообщения. Примерно через пол года я подал иск в суд с требованием к ней исполнить обязательства по договору и передать мне обработанные фотографии, а также исходные файлы съемки. Суд иск удовлетворил и я передал исполнительный лист приставам. Пристав смог с ней связаться, но в этот момент она находилась в больнице на сохранении, а через некоторое время она перестала отвечать и на его звонки. Затем он подал её в розыск, но её уже больше полугода не могут найти, потому что по прописке она не живёт. Подскажите, что ещё я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я подать повторный иск с требованием компенсации или ещё как-то повлиять на процесс?

06 ноября 2019, 08:43, Иван, г. Норильск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Иван.

Подскажите, что ещё я могу сделать в этой ситуации?

Вам нужно обратиться с жалобой на действия (бездействия ) судебного пристава, сначала можете старшему судебному приставу, а далее в суд. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности



1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя… на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Могу ли я подать повторный иск с требованием компенсации или ещё как-то повлиять на процесс?

о чем? ваш иск уже удовлетворен. Теперь вопрос исполнения решения суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

06 ноября 2019, 08:57
0
0
0
0
Затем он подал её в розыск, но её уже больше полугода не могут найти, потому что по прописке она не живёт.

есть иные рычаги воздействия на должника, не только сведения о регистрации или их отсутствии по месту жительства. В вашей ситуации пристав не работает, как положено ему по ФЗ, и не стремиться исполнить решение суда..

06 ноября 2019, 08:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать повторный иск о разделе денежных средств на счетах в банке, то есть по суммам, которые не были заявлены ранее в первом иске?
Можно ли подать повторный иск о разделе денежных средств на счетах в банке, то есть по суммам, которые не были заявлены ранее в первом иске ?
24 июля, 16:37, вопрос №3072978, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли подать повторный иск при наличии исполнительного листа?
Добрый день. В 2015 брал кредит, срок последнего платежа должен был быть в июле 2018. В конце 2015 перестал платить. Банк подал в суд. Есть исполнительный лист от 11.2016. сейчас начали названивать коллекторы с требованием погасить долг отличающийся от исполнительного листа на 100000 примерно. При этом не понятно выкупили они долг или нет. Вопрос: могут ли они подать повторный иск при наличие исполнительного листа? Могу ли я обратиться к судебным приставам с требованием закрытия производства по делу по истечении трёх лет со дня вынесения исполнительного листа? Подскажите пожалуйста срок исковой давности по кредитному договору. Спасибо!
14 августа 2019, 13:58, вопрос №2472054, Руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать повторный иск на одно и то же юридическое лицо?
Можно ли подать повторный иск на одно и то же юридическое лицо с теми же требованиями о возврате денег, если суд первой инстанции отказал, но есть новые окрывшиеся обстоятельства (объяснение полиции)? И не завернет ли суд такой иск?
01 октября 2018, 19:20, вопрос №2121636, Виктория, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Муж подал на развод, могу ли подать встречный иск о разделе имущества?
Муж подал на развод, могу ли подать встречный иск о разделе имущества? Или нужно отдельным иском подавать?
06 мая 2018, 12:43, вопрос №1987857, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать повторный иск о компенсации вынужденного прогула?
Мне нужна помощь в составлении иска и если понадобиться, то представление моих интересов в суде по трудовому спору. Но есть одна закавыка: ранее я уже обращался в суд с иском о не выдаче трудовой... Вот более подробная информация: Отсудили у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдали ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Можем ли мы повторноподать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка до настоящего времени? Более того, ранее в иске не было обозначено прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет). Вопрос с приставами меня сейчас мало интересует, по ним отвечать ничего не нужно. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил.... Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал адвокат не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается предмет и основания иска другие... Как считаете? Т.е. ситуация следующая: Если подобная подача иска возможна и суд его не завернет, то я готов заключить договор на оказание юридических услуг.
23 ноября 2015, 15:55, вопрос №1049365, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2019