Законно ли изменение спецификации по контракту?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: выиграли аукцион на поставку рукавов пожарных на 501 997. Падение по аукциону составило 9%. Заказчик присылает контракт со своей спецификацией и ценами на товар (4 позиции по контракту). У нас немного другие цены на этот же товар. Имеем ли мы право поменять цены в спецификации за единицу товара, не изменяя общую сумму контракта. Заказчик ссылается на то, что он не может поставить цену за единицу товара больше чем у него заложено в обосновании цены контракта? И получается что у нас отпускная цена одна, у Заказчика другая. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации

, Галя Алифанова,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина.

Важно по какому закону проведена закупка. По 223-ФЗ ответ нужно искать в Положении о закупках, по 44-ФЗ заказчик не может требовать распределения цены в спецификации при таких входных данных.

По большому счету для вас не должно быть разницы, если вы планируете поставить товар надлежащего качества и в полном ассортименте согласно спецификации