8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли полис-оферта по страхованию доказательством оплаты страховой премии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ил полис-оферта по страхованию доказательством оплаты страховой премии?

, Любовь, г. Краснодар
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Доказательством оплаты полиса страхования являются платежные документы: кассовый ордер, квитанция о приеме денежных средств, кассовый чек. Полис оферта подтверждает заключение договора, а вступает в силу он после оплаты страховой премии

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Краснодар

Обязательно ли прикладывать чек об оплате, если его не выдали? это может повлиять на решение о возврате страховой суммы?

Право на расторжение договора страхования в течении 14 дней с момента заключения предоставлено Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У. В этом указании отсутствует требование о предоставлении каких-либо документов. Однако такое требование может быть предусмотрено в Правилах страхования. Кроме того, в случае неправомерного отказа страховой компании в возврате страховой премии, и обращения Вами в суд с требованием о её возврате, от Вас могут потребовать предоставить доказательства оплаты страховой премии. А без квитанции об оплате Вы этого сделать не сможете. Таким образом, подать заявление о расторжении договора страхования Вы имеете право и без квитанции, но это осложнит дальнейшее взыскание, в случае отказа страховой компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Дата обновления страницы 06.11.2019