Здравствуйте Дмитрий!
Уволить Вас по несоблюдении условий контракта за отсутствие согласия на назначение на другую должность не могут.
Что же касается увольнения по ОШМ, то об этом указано в пункте 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (далее — Положение):
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Вместе с тем, Положением предусмотрены требования к назначению военнослужащих на воинские должности в части ВУС. Так,
Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.
В Вашем случае можно ссылаться именно на эту норму. Если же должность по соответствующему ВУС Вам не найдут — тогда Вы вправе рассчитывать на увольнение по ОШМ.
С уважением.
как правильно мне написать рапорт ссылаясь на данную формулировку