Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться возврата займа денег

Здравствуйте. В сентябре 2011 года я заняла другу 240 тыс рублей на 5 лет, займ без процентов, в день передачи денег мы заключили договор займа у нотариуса, в договоре указана сумма займа - 240 000 рублей, срок возврата денег - до 14 сентября 2016 года, заемщик обязался выплачивать по договору по 4000 руб ежемесячно. По устной договоренности заемщик ежемесячно переводил по 4000 руб на мою банковскую карту. С июня 2013 года заемщик перестал перечислять деньги, каждый день"день кормит обещаниями", он уволился с работы (а может уволили, не знаю), вообщем он мне говорит, что нигде официально не работает и в собственности у него ничего нет, а если подам в суд, то его обязуют максимум по 100 рублей в месяц возвращать. Так ли это, смогу ли я через суд добиться возврата денег?

17 Октября 2013, 13:47, вопрос №257732 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос нужно видеть Ваш договор. Шансы в суде у вас имеются, советую быстрее обращаться в суд и подавать ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на денежные средства и иное имущество должника. 

    Могу помочь в этом вопросе.

    17 Октября 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    в СУд с иском о взыскании задолженности и расторжении договоа

    ст139и 140ГПК РФ не забудьте

    Проценты по ст395 ГК РФ тоже ваше право

    17 Октября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats