Могут ли одновременно действовать первое и повторное свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Моё свидетельство о рождении было утеряно, и мама сделала повторное. А потом первое нашлось. Подскажите, можно ли иметь их два и являются ли они оба действительными?

, Александра, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра!

Выдача дубликата свидетельства о рождении не порождает недействительность основного свидетельства. Дубликат свидетельства можно получать неограниченное количество раз. Использование и оригинала и дубликата абсолютно законно.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!