8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отключить газ в отопительный сезон в частном доме?

Здравствуйте имеют ли права отключить газ в отопительный сезон в частном доме за 15000 долгу многодетной семье и матери одиночки спасибо жду ответ

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно постановлению Правительства РФ № 549 от 2008, где пункту 45,  регламентирован порядок прекращения снабжения газом жилых помещений при наличии задолженности. В Вашем случае выход один предложить администрации газовой организации заключить договор о предоставлении оплаты  газа в рассрочку как многодетной семье.Для этого обратитесь с письменным заявлением в газовую организацию, мотивируйте причины, приложите документы. В случае отказа поставщика пойти на уступки, потребителю на руки должно быть выдано мотивированное решение, которое будет основанием для дальнейшего рассмотрения вопроса в судебном порядке. Самостоятельное возобновление подачи газа недопустимо. В данной ситуации нарушителю придется заплатить существенный штраф.Согласно правовой позиции Верховного суда РФ, которую он неоднократно озвучивал, прекращение подачи коммунальных ресурсов является крайней мерой, применяемой только в условиях, когда иные меры взыскания задолженности исчерпаны, при строгом соблюдении требований действующего законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор
Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор, коттрым замерял светопропускаемость, не предоставил сертификат и техпаспорт по моему требованию, говорит в дежурной части.
, вопрос №3046117, Денис, г. Вологда
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?
, вопрос №3046523, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора
, вопрос №3046701, вадим, г. Ставрополь
Трудовое право
Скажите имею ли право работать по этому диплому?
Здравствуйте, у меня есть диплом акушерки и диплом медсестры. В должности акушерки я уже работала. Скажите имею ли право работать по этому диплому ?
, вопрос №3046802, Алина, г. Москва
Земельное право
Вопрос: имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
Здравствуйте! Забор с соседями на пополам,сетка Свою сторону они обшили поликарбонатом(эмитация глухого забора) Вопрос:имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
, вопрос №3046941, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019