Как отменить судебное решение за долги по ЖКХ от 2016 года?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как отменить судебное решение за долги по ЖКХ от 2016 года?Возможно ли это?Я не была извещена т.к проживаю в другом месте.

, Юлия, г. Краснодар
Юлия Митрошкина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вам необходимо направить апелляционную жалобу на решение суда, так как в силу п.2 ч.4 ст.330 ГПК РФ, основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. К апелляционной жалобе необходимо приложить документы, свидетельствующие о том, что вы проживаете в другом месте. Если истек срок на обжалование решения суда — необходимо вместе с апелляционной жалобой подать ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! А если прошло 3 года? Срок давности играет роль? Или попытаться стоит?

Юлия
Клиент, г. Краснодар

У меня судебное решение от 2014 года.