8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять по факту мошенничества в интернет-магазине?

На сайте «магазина» https://insocket.com/ я выбрал товар, оформил заказ #102580 от 24.10.2019 г. Оплатил его. Затем, вспомнил, что еще нужно кое-что докупить. Попытался связаться с магазином по указанным на сайте телефонам (см. выше), чтобы доукомплектовать заказ. Дозвониться оказалось невозможно. (Как выяснилось позже, если оплатил товар, то говорить с вами уже не станут. Либо вносят в черный список, либо данные телефоны на https://insocket.com/ отражены только для придания сайту "правдоподобного" вида) Написал сообщение на info@insocket.com. Мне сразу же пришел ответ по электронной почте, где некто подписавшийся как Сергей Пересыпкин написал, что достаточно оформить еще один заказ и оплатить его. Я так и сделал, оформив новый заказ #102582. Все. После этого дозвониться до магазина невозможно. По электронной почте не отвечают. Стал искать информацию по данному «магазину» в интернете. Судя по аналогичным историям других людей, обратившихся в данный "магазин", это мошенники. Далее просто дозвониться невозможно, и по электронной почте не отвечают. Деньги переведены, товар не отправляют. Вопрос, как быть?

Показать полностью
, Руслан, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте!   

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение.

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Семейное право
Что то можно предпринять, я себе места не нахожу
Здравствуйте, такая ситуация.Развод состоялся 26 февраля через суд....на руках еще нет св-ва о расторжении.Нам сказали только через месяц будет готово.Сегодня на работе узнала, что мой уже бывший муж увольняется 29 февраля. Я боюсь , что он выкродит в тихоря ребенка и увезет пока я буду на работе.Проживаем в одной квартире.Что то можно предпринять, я себе места не нахожу.С работы прийду и не увижу больше своего малыша.Ему только 3 г исполнилось
, вопрос №4028404, Юлия, г. Норильск
Семейное право
Что можно сделать в следующей ситуации?
Добрый вечер. Что можно сделать в следующей ситуации? Сдавала квартиру, заключили договор с молодым человеком, он заехал с беременной девушкой, после родов они разошлись, он съехал, девушка с ребёнком остались, договор не стали перезаключать. Девушка задолжала за коммуналку за два месяца, съехала, предварительно пообещала заплатить чуть позже, но так оплата и не поступила. Она стала меня отправлять к ее бывшему мужу, обосновывая тем, что договор заключён на него. Тот парень, на которого договор оформлен, платить не отказался, но так в условленный срок тоже не заплатил.
, вопрос №4028220, Ольга Данильченко, г. Курск
700 ₽
Защита прав потребителей
Через 35 дней позвонили, что можно забрать отремонтированный
Сдал по гарантии нагреватель. В заявлении просил вернуть деньги. Обещали через 40 дней. Подмену на период ремонта не предложили. Я купил другой, т.к. 40 без горячей много. Через 35 дней позвонили, что можно забрать отремонтированный. Я сказал, что уже купил другой. Просил деньги. Ответа нет. Деньги не перечисляют. Ваш совет, Уважаемые.
, вопрос №4028208, Игорь Евгеньевич, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, я устроилась официально на работу в декабре 11.12 2023 года Уволилась 15.11.2024 Соответственно зп я получила в декабре одну сумму В коеце января расчет другая сумма. Узнала что беременна. Подала на детские. Пришел отказ. Посмотрела документы и работодатель поставил мне доход полностью ха отработанные дни весь в декабре якобы за 4 квартал 2023 г я все средства получила. Но это не так. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4027441, Анастасия, пгт. Белогорск
Уголовное право
Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день! Прошу помощи! Ко мне позвонили родственники, знакомого из Белоруссии, который пропал 3 мес. Назад, они его искали но не могли найти! Я через полицию в Москве, узнала, что он сидит в СИЗО в Новороссийске в Краснодаре. Сказали, что он вырубал леса. А на самом деле он собирал хворост, что бы разжечь костер, что бы согреться в лесу зимой. Родственникам ничего полиция не сообщила, адвоката ему не предложили, суда ещё не было! На звонки, бросают трубки и грубят. Где конкретно он сидит не известно! Видно, что все сфабриковано! Помогите! Что можно сделать в такой ситуации? Родственники мне звонят из Беларуссии с просьбой помочь, но сама я из Москвы и не являюсь адвокатом или юристом ! Помогите пожалуйста!
, вопрос №4027065, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019