Возможно ли переоформление брони отеля без доплат, если изменились условия?

В ОАЭ случился шторм 29,10,19, повредил пляж отеля, что я забронировала и полностью оплатила через турагенство. Так же разрушены бассейны. Пляж в мусоре, море грязное, в нефтяных (или топливных) пятнах, по словам и описаниям туристов, что сейчас там отдыхают. Но отелем это не признается, они отвечают, что все восстановлено. я с ребенком ехать не хочу (отдых с 11,11-18,11), во первых страх за жизнь, во вторых изиенение условий отеля. Заявку на смену отеля без доплаты, я подала 2,11. Сегодня 5,11 агенство ответило что перебронь только со штрафом в 700 уе. Полностью тур я купила за 84000 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать другой отель? могу ли отменить полностью тур с возвратом 100% суммы? спасибо.

, Мира, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить кто у Вас является туроператором?

И выложите для ознакомления заключенный договор?

Так же разрушены бассейны. Пляж в мусоре, море грязное, в нефтяных (или топливных) пятнах, по словам и описаниям туристов, что сейчас там отдыхают.

Мира

Вы получили данную информацию с интернет-форумов?

Мира
Клиент, г. Москва
добрый день, туроператор Анекс тур. договор скину минут через 20
Мира
Клиент, г. Москва
да описание что в отеле, это отзывы из сайтов. 2,11 когда писала заявку инфо было официальном, и на сайте отеля и Анекса было написано, что пляж закрыт и бассейн не работает.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

да описание что в отеле, это отзывы из сайтов. 2,11 когда писала заявку инфо было официальном, и на сайте отеля и Анекса было написано, что пляж закрыт и бассейн не работает.

Скриншота не делали? Или данная информация до сих пор на сайте висит? Логично было бы как минимум написать письменное обращение с упоминанием указанных обстоятельств в целях получения от туроператора либо опровержения, либо подтверждения.  Согласно ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ изменение существенных обстоятельств путешествия является основанием для расторжения договора. Соответственно при получении подтверждения — у Вас будет  основание требовать перебронирования без доплаты, а при опровержении — вероятность попадания в неприятную ситуацию при прибытии на место сильно снизится. Поскольку в случае, если по прибытии Вы обнаружите несоответствие предоставленной Вам информации фактическим обстоятельствам — у Вас будет полное основание для взыскания с туроператора всех убытков и возмещения морального вреда.

Мира
Клиент, г. Москва
нет, скрин не делала, сейчас эта инфа не висит, более того они утверждают что все хорошо.