8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение по окончанию срока действия трудового договора сразу после отпуска по беременности и родам?

Заранее благодарю всех кто откликнется. В мае 18-го года была принята на работу по срочному тр.

договору. В июле был конфликт с начальником, он написал заявление о моём увольнении по собственному желанию-я расписалась. Буквально через несколько дней, он позвонил и сказал что передумал-я продолжила работать. Уволить не успели, заявление в ход не пустили.

В августе того же года узнала о своей беременности. И тут началось...

Начальник показывает трудовую книжку (мою) где внесена запись от 3.07.18 г.о том что я уволена по собственному желанию! На основании приказа (никакого приказа в глаза не видела и не подписывала), попросила показать приказ-сказали аннулировали и удалили так как я продолжила работать.

Никаких заявлений о приёме заново на работу я не писала и документов не подписывала. Я вообще не знала о том что уволена.

Работодатель внес запись задним числом т.к. 20 июля мне делали копию тр.книжки заверенную ген. директором и записи про увольнение не было!)-копии на руках. Видимо хотели избавиться от меня данным способом.

Пригрозила судом... успокоились... внесли запись в трудовую о том что предыдущая запись не действительна (по собственному) и не указали на каком основании графа N4 в трудовой осталась пуста.

Время шло... родила... закончился отпуск по БиР и меня уволили в связи с окончанием срока действия тр.договора...

Законно ли это? Могу ли я восстановится через суд? Верно ли я считаю что если уволили а я продолжала работать то мой срочный тр.договор автоматически считается заключенный на неопределённый срок? Ведь увольнение то якобы было... Разве можно вносить в трудовую книжку запись без каких либо документов-оснований?

...? Есть хоть шанс?

Показать полностью
  • 20191105_143014
    .jpg
  • 20191105_142947
    .jpg
, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Борис Павлюченков
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Когда вы узнали об увольнении 05 июля 2019 года?

0
0
0
0
Любовь Рязанцева
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте, 3.07.19г.получила по почте уведомление о предстоящем увольнении.

Копию приказа об увольнении получали? Если да, то когда. И когда вы получили трудовую книжку с записью об увольнении? Просто в первую очередь необходимо определить не пропущен ли срок давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019