Законно ли увольнение по окончанию срока действия трудового договора сразу после отпуска по беременности и родам?

Заранее благодарю всех кто откликнется. В мае 18-го года была принята на работу по срочному тр.

договору. В июле был конфликт с начальником, он написал заявление о моём увольнении по собственному желанию-я расписалась. Буквально через несколько дней, он позвонил и сказал что передумал-я продолжила работать. Уволить не успели, заявление в ход не пустили.

В августе того же года узнала о своей беременности. И тут началось...

Начальник показывает трудовую книжку (мою) где внесена запись от 3.07.18 г.о том что я уволена по собственному желанию! На основании приказа (никакого приказа в глаза не видела и не подписывала), попросила показать приказ-сказали аннулировали и удалили так как я продолжила работать.

Никаких заявлений о приёме заново на работу я не писала и документов не подписывала. Я вообще не знала о том что уволена.

Работодатель внес запись задним числом т.к. 20 июля мне делали копию тр.книжки заверенную ген. директором и записи про увольнение не было!)-копии на руках. Видимо хотели избавиться от меня данным способом.

Пригрозила судом... успокоились... внесли запись в трудовую о том что предыдущая запись не действительна (по собственному) и не указали на каком основании графа N4 в трудовой осталась пуста.

Время шло... родила... закончился отпуск по БиР и меня уволили в связи с окончанием срока действия тр.договора...

Законно ли это? Могу ли я восстановится через суд? Верно ли я считаю что если уволили а я продолжала работать то мой срочный тр.договор автоматически считается заключенный на неопределённый срок? Ведь увольнение то якобы было... Разве можно вносить в трудовую книжку запись без каких либо документов-оснований?

...? Есть хоть шанс?

  • 20191105_143014
    .jpg
  • 20191105_142947
    .jpg
, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Когда вы узнали об увольнении 05 июля 2019 года?

Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте, 3.07.19г.получила по почте уведомление о предстоящем увольнении.

Копию приказа об увольнении получали? Если да, то когда. И когда вы получили трудовую книжку с записью об увольнении? Просто в первую очередь необходимо определить не пропущен ли срок давности.