8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За несвоевременно оплаченный штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ

За вовремя неуплаченый штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ. Что делать с таким адвокатом?

Уточнение от клиента

Можно ли вернуть хотя бы часть оплаченного гонорара?

, Андрей, г. Ижевск
Любовь Столбова
Любовь Столбова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На адвоката соглашением об оказании услуг была возложена обязанность оплатить за виновное лицо штраф? Либо обязанность об оплате штрафа вытекала прямо и непосредственно из обстоятельств, при которых адвокат оказывал юридическую помощь? Если нет, то вероятность вернуть часть гонорара нет, так как ниоткуда не следует такая обязанность адвоката.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск
Адвокат крайне не советовал оплачивать штраф. А на мой вопрос:" Как так мы пропустили срок оплаты он ответил, что думал выиграть дело в Верховном суде".

У каждого адвоката имеется своя тактика ведения дела. В случае, если Вы полагаете, что именно действия адвоката привели к таким негативным последствиям, то предложите ему вернуть Вам добровольно часть оплаченных ранее услуг.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я хочу поступить на службу в МВД но у меня имеется задолженность по алиментам 210.000 административное право нарушение я отработал 20 часов исправительных работ
Здравствуйте я хочу поступить на службу в МВД но у меня имеется задолженность по алиментам 210.000 административное право нарушение я отработал 20 часов исправительных работ ! ВВК полиграф уже прошел подпишут ли ОРЧ мне разрешения для службы
, вопрос №3037318, Александ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Когда прекратится исполнительное производство, если штраф заменили исправительными работами?
Добрый день! Подскажите в моей ситуации. В марте 2018 года моему мужу был назначен штраф 30000 по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции (была провокация, т.к. покупала одна девушка, а с сотрудниками потом зашла другая), т.к. судья предлагала, если примите вину сразу, назначу 15000 штрафу, если будете сопротивлятся, то 30000. В конечном счете попытка не увенчалась успехом, и мы попытались обжаловать это решение, но оно тоже не увенчалось успехом. В итоге после вступления в законную силу через 2 месяца дело было передано судебным приставам. Но так как имущества нет, денежных средств нет на его счетах, мужа привлекли по ст. 20.25. Он не уклонялся, сказал платить не буду и нечем, и суд назначил 20 часов обязательных работ. Муж сразу же их в течение недели отработал, т.к. разрешали работать не более 4х часов в день. И у меня вопрос, через сколько исчезнет на сайте судебных приставов кнопка желтая "оплатить" , а прекратиться по ст. 46 ч.1 п.4?
, вопрос №2558133, Аксинья, г. Абакан
2 ответа
Административное право
Остался ли долг по штрафу после отработки исправительных работ?
У меня ип, мой продавец продал алкоголь после 21.00, протокол составили на меня, суд оштрафовал меня на 20 тыс.руб, долг в срок я не оплатила, меня вызвали в суд, суд назначил мне наказание в виде 20 часов исправительных работ, я их отработала, я всё ещё должна оплатить 20 тыс. руб, или уже после отработки нет?
, вопрос №2506261, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Исполнительное производство
Исправительные работы по решению суда при отсутствии и/л
Такая ситуация мне судом 28.11.2017 было назначено 100 часов исправительных работ,а исполнительного листа не приходило.и вот спустя 7 месяцев пришло письмо что я должен отработать 100 часов.а в связи с работой я не могу их отработать так как работодатель меня сразу уволит.подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №2024033, Георгий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Могу ли я отработать 20 часов обязательных работ за сутки?
Здравствуйте! Суд назначил 20 часов обязательных работ. Могу ли я их отработать за сутки если я не работаю и организация где буду отрабатывать согласна????
, вопрос №1721986, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ