За несвоевременно оплаченный штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ

За вовремя неуплаченый штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ. Что делать с таким адвокатом?

, Андрей, г. Ижевск
Уточнение от клиента

Можно ли вернуть хотя бы часть оплаченного гонорара?

Добрый день. На адвоката соглашением об оказании услуг была возложена обязанность оплатить за  виновное лицо штраф? Либо обязанность об оплате штрафа вытекала прямо и непосредственно из обстоятельств, при которых адвокат оказывал юридическую помощь? Если нет, то вероятность вернуть часть гонорара нет, так как ниоткуда не следует такая обязанность адвоката.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.

Андрей
Клиент, г. Ижевск
Адвокат крайне не советовал оплачивать штраф. А на мой вопрос:" Как так мы пропустили срок оплаты он ответил, что думал выиграть дело в Верховном суде".

У каждого адвоката имеется своя тактика ведения дела. В случае, если Вы полагаете, что именно действия адвоката привели к таким негативным последствиям, то предложите ему вернуть Вам добровольно часть оплаченных ранее услуг.