Могу ли я после года работы уйти обратно в декрет до 3-х лет?
выход из декрета матери-одиночки в 1,5 года .
В 1,5 года собираюсь выйти на работу. Сейчас ( ребёнку 6мес) узнала, что моей должности нет. Точнее документально она есть, но по факту эту территорию закрыли. Открыли две новых , вместо трёх старых и поменяли названия. Фирма осталась та же. Сейчас разговаривала с начальством, было сказано : твоей территории уже как бы и нет, то есть выходить тебе не куда. Все меня устраивают . Вот могу потом предложить тебе ....
Предлагают должность ниже, соотвественно ниже и оклад, и бонусы. Плюс должность в другом городе , расстояние в 120 км.
Что я могу требовать как мать-одиночка , если хочу выйти из декрета в 1,5 года? И если работодатель не захочет брать меня на ту же самую должность , ниже я не соглашусь , каковы мои действия ? Если мы не сможем договориться о работе , на какие выплаты рассчитывать от работодателя ? Если выйду на другую должность, может ли впоследствии работодатель меня уволить( найти причину , как несоответствие занимаемой должности оч.легко, указав полный бред или ‘докапаться’ на ровном месте)? Могу ли я поработав год уйти обратно в декрет до 3х лет ?