Покупаю готовый бизнес, но собственник предлагает работать на его ИП, как себя обезопасить?

Добрый вечер, покупаю готовый бизнес, но собственник предлагает работать на его ип, как себя обезопасить от обмана с юридической стороны?

, максим, г. Зеленоград

Способ один — оформлять все так, как есть на самом деле.

Добрый день, Максим.
Любой бизнес всегда связан с теми или иными рисками. Если готовый бизнес действительно для Вас интересен, то можно зарегистрировать юридическое лицо или ИП, заключить с предыдущим владельцем договор о сотрудничестве, при этом просить продавца о существенной скидке, т.к. Вы не будете являться владельцем бизнеса, а только партнером. Для более  развернутого ответа необходимо ознакомиться с пакетом документов, который сопровождает этот бизнес.