8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать с базы данных информацию о привлечении по статье, если судимости не было?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2007 году у нас с мужем произошёл семейный конфликт, мне на тот момент было 25 лет, я в силу своего возраста и глупости написала на него заявление в милицию, естественно на суде мы с ним примирились и судимости у него не было, но спустя 12 лет муж столкнулся с проблемой, он устраивался на работу охранником, а там потребовали справку о не судимости, нам она пришла и в ней было указано, по какой статье он был привлечен и в конце написано, что судимости нет. Его конечно приняли с трудом, но намекнули что рано или поздно к этому будут относиться более строже и его могут уволить. Так вот вопрос, можно ли убрать с базы данных это пятно, тем более судимости нет. И вообще есть ли сроки после которых убирают с базы данных вот такие случаи.

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные никак убрать нельзя. Таков Приказ МВД от 2014 г.

0
0
0
0
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга! Убрать данные никак нельзя. Ваш муж считается юридически не судимым, но сведения о привлечении также указываются. Данные сведения будут указывать до достижения вашим супругом 80-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад?
Здравствуйте. Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад? Судимости условные.
, вопрос №4056308, Жанна, г. Ярцево
Административное право
Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений
Прлизошла такая ситуация. Лента принадлежит мне, но никого из комнаты не оповестили, что её нельзя вешать в комнате. Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений. Так же хочу подметить, что хоть она и весела на стене, но она не была подключена в розетку и мы ее очень давно не включали, поэтому она не представляла опасности для окружающих. Недавно нам сказали чтобы её сняли, мы её сразу же убрали, но по истечении времени попросили написать объяснительную.
, вопрос №4056640, Анастасия Кузнецова, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.11.2019