Может ли АУ требовать доступ в помещение, которое должнику не принадлежит?
Я физическое лицо обратился в суд с заявлением о признании меня банкротом. В данный момент идет процедура реализации имущества. Я недвижимым имуществом не владею, последнее отчуждение (продажа квартиры) была в августе 2015 г. В настоящий момент я прописан у родственников (у родителей) и проживаю у родственников (у сестры). Квартира, в которой я проживаю мне не принадлежит. Однако, арбитражный управляющий обратился с ходатайством в суд о предоставлении доступа "в жилое помещение, принадлежащее должнику" с мотивацией, что "возможно, после осмотра и описи имущества конкурсная масса будет увеличена". Вопрос: 1. Может ли арбитражный управляющий по закону получить разрешение на доступ в помещение, которое мне не принадлежит? (возможно имеется ввиду квартира, которую я продал в 2015 году третьим лица, а возможно имеется ввиду квартира родственников, в которой я проживаю сейчас). Ведь моего имущества там нет, а все имущество принадлежит владельцу квартиры. 2. Каковы могут быть мои действия в суде в ответ на данное ходатайство. К каким пунктам закона аппелировать?
Думаю, что в любом случае перестраховка не помешает. Банкротство процесс долгий. Управляющего лучше ставить на место, в т.ч. и его неудачами.