Могу я как-то законно отказаться от карты помощи на дороге и вернуть деньги?

Здравствуйте!Приобрела автомобиль в кредит и "впарили"карту помощи на дороге.Сказали в автосалоне,что через месяц смогу от нее отказаться и платеж уменьшится.Через месяц звоню в "помощь на дороге" они отвечают,что денег от меня не поступало,что они ушли в автосалон.Автосалон говорит-звоните в "помощь на дороге".Могу я как то законно от нее отказаться и вернуть деньги?Прошло 2 месяца уже со дня покупки.

, Алена, г. Михайловск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее.В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору..

Таким образом, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением об отказе от договора к организации с которой был заключен договор на эту карту. В заявлении указать что вы отказываетесь от исполнения договора и сослаться на вышеуказанную статью и потребовать вернуть уплаченную сумму. В течение 10 дней в силу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан вернуть уплаченную сумму за вычетом расходов исполнителя на день отказа, которые он обязан подтвердить письменно. Претензию либо лично вручаете, либо по почте отправляете, по юридическому адресу организации.

Если Ваше требование не будет исполнено, то имеете обращаться в суд с исковым заявлением.