204 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если меня не берут на работу при досрочном выходе из декрета?

Что делать если не берут меня на работу досрочно из отпуска по уходу ребенка малышу 6м я хочу выйти на работу мне отказывают что делать

05 Ноября 2019, 18:21, вопрос №2576730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
164
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 164ответа
  • 57отзывов

Добрый день, согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. 

За женщиной остается право выйти из декретного отпуска раньше и приступить к выполнению трудовых обязанностей на том же месте, которое работодатель сохраняет за ней во время отпуска. Женщина вправе требовать возврата ей рабочего места. Предприятие обязано удовлетворить  требование работника о выходе на работу. В случае, когда работодатель отказывает  в выходе на работу, вы имеет право обратиться в суд или трудовую инспекцию.

05 Ноября 2019, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут