Могут ли ребенка в школе заставить ходить в филармонию и театр после или вместо уроков?

Могут ли ребенка в школе заставить ходить в филармонию и театр после или вместо основных или доп.уроков?

, Дарина, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарина!

Нет, не могут.

Вы вправе отказаться от всех мероприятий, если они не входят в обязательную образовательную программу в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».