212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что можно сделать, чтобы получить чек в данном случае?

Добрый день.

Мы заключили договор перевозку личных вещей в Берлин. Вещи были успешно доставлены. При оплате в Берлине, водитель сказал, что не привез чек и что отдаст его нам в Москве. Мы отдали 80 000 рублей. После этого, человек с кем заключали договор, начал игнорировать наши звонки. Когда мы позвонили с другого номера, он сказал что никакой чек нам не отдаст. Причина почему - непонятна. Проблема в том, что нам нужен чек, как подтверждение оплаты услуг по перевозке вещей для получения налогового вычета в Германии. Есть ли возможность как-то получить копию чека через налоговую или “заставить” компанию отдать чек?

Реквизиты компании:

ООО “ТехноЛайн”

ИНН 7736578450

КПП 773601001

229334 Москва, ул Бардина, д. 4, стр 2

Получается, что подтверждением оплаты являются только свидетели - 2 товарища, которые помогали разгружать вещи. Есть фотографии автомобиля на котором перевозили вещи, переписка в what’s up, где водитель обещает передать чек позже и договор:

https://drive.google.com/open?id=104JxIfnuV3OA4snznDvBmihyuap04l7R

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать чтобы получить чек?

05 Ноября 2019, 17:45, вопрос №2576699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11747
ответов
3106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий!

В такой ситуации заставить компанию выдать Вам необходимые документы (если только чек может быть использован для получения налогового вычета) может только суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. Указанные Вами доказательства и показания свидетелей могут использоваться в суде как доказательства справедливости Ваших притязаний, если компания будет отказываться от самого факта сотрудничества с Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

05 Ноября 2019, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут