Будет ли мужчина нести уголовную ответственность за отношения с 16-летней?

мне 16 лет, а мужчине, с которым я в отношениях, 48 лет. будет ли он нести уголовную ответственность за отношения? будет ли наказание?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия. Если бы Вам не было 16 лет, то да, за это предусмотрена уголовная ответственность.   С 16 до 18 лет такие отношения законом допускаются,, только если все по взаимному согласию между Вами.