8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк предъявлять долги после погашения суммы по решению суда?

Здравствуйте!

Возникла задолженность по карте перед банком, банк обратился в суд.

И после исполнительного листа, через приставов оплатил всю сумму как было указано в ИЛ (+7% к долгу и оплата гос пошлины), буквально через три дня банк позвонил и потребовал заплатить ещё 11-12 тысяч, при чем эта сумму в разговоре постоянно менялась.

Имеет ли право банк требовать денег после обращения суда и продолжать каждодневно начислять проценты?

05 ноября 2019, 13:49, Руслан, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Руслан! Для ответа на этот вопрос надо знать за что банк просит у Вас дополнительные денежные средства, так как если Вы оплатили по Исполнительному листу сумму не сразу, банк может снова подать документы в суд на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. За бесплатной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

06 ноября 2019, 05:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой когда одобрят меня платить ей алименты на содержание родителей-пенсионеров имеют ли право банки списывать долги с этой суммы?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мама подаст на меня алименты (пожилая, пенсионный возраст) Проблема в том что у нее сейчас снимают с пенсионной карточки долг банка (объявила себя банкротом) вроде списывают 50% от пенсии. Вопрос такой когда одобрят меня платить ей алименты на содержание родителей-пенсионеров имеют ли право банки списывать долги с этой суммы?
22 февраля, 15:09, вопрос №2992448, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки взыскивать проценты после оглашения основной суммы долга?
Здравствуйте. У меня вопрос. После решения суда по невыплате кредитных платежей, имеют ли право банки взыскивать проценты после оглашения основной суммы долга?
18 марта 2019, 10:13, вопрос №2294695, назия шайхиева, г. Нефтекамск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк перепродавать долг по кредиту после вынесения решения суда о взыскании?
После того, как было вынесено решение суда о взыскании долга, банк продал мой кредит другому лицу. Такое может быть? Имеет ли право банк перепродавать кредит после суда и должен ли банк меня об этом известить?
19 января 2019, 09:55, вопрос №2229939, Александра, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства?
У меня такой вопрос. Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства? Суд был по кредитной карте Биг Банк. По суду выплата 310000. а на данный момент банк требует выплату 410000. Законно ли это?
16 мая 2018, 07:45, вопрос №1996809, Алла, г. Белгород
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк начислять штрафы после суда?
Здравствуйте! Была задолженность перед банком. Состоялся суд год назад, где была указанна сумма к погашению. Сумма частями была погашена. Теперь банк заявляет, что мы не доплатили штрафы, которые были начислены уже после суда, ссылаясь на то, что в решении суда не указанно то, что суд останавливает договор между мной и банком. Сумма штрафов более 15000. Подскажите, как быть в такой ситуации. И имеет ли право банк начислять штрафы после суда?
02 августа 2016, 10:09, вопрос №1333379, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2019