Как составить ДКП на автомобиль, если я его приобрел по доверенности с правом продажи?

как правильно составить договор купле продаже на авто, если у меня генеральная доверенность с правом продажи?

, Денис, с. Луганск
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 454 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). При составлении договора купли-продажи, в преамбуле договора со стороны продавца необходимо указать, что вы действуете от имени собственника автотранспортного средства на основании доверенности (номер, дата, кем выдана).