Перевод земли в собственность
Земля в ОМСУ взята в аренду под ИЖС. Мы не успеваем к окончанию срока аренды построить дом, скорее всего будет только фундамент.
Можно ли продлить аренду, оформив фундамент (винтовой) как незавершенное строительство?
И еще какими критериями руководствуется БТИ, чтобы признать строение годным под ИЖС.
Быстренько стройте фундамент и регистрируйте как незавершенное строительство. Тогда о вас возникнет преимущественное право на продление договора аренды и последующее оформление этого участка в собственность.
Если
мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, оцените его .