Перевод земли в собственность

Земля в ОМСУ взята в аренду под ИЖС. Мы не успеваем к окончанию срока аренды построить дом, скорее всего будет только фундамент.

Можно ли продлить аренду, оформив фундамент (винтовой) как незавершенное строительство?

И еще какими критериями руководствуется БТИ, чтобы признать строение годным под ИЖС.

, Екатерина, г. Кострома
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Быстренько стройте фундамент и регистрируйте как незавершенное строительство. Тогда о вас возникнет преимущественное право на продление договора аренды и последующее оформление этого участка в собственность.

Если
мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, оцените его .

Екатерина
Клиент, г. Кострома

как происходит регистрация незавершенного строительства?

имеет ли значение какой фундамент? планируется - винтовой