8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выйти на прежнее рабочее место, если уже подписала новый договор?

После декретного отпуска не взяли на прежнее место, и я по неопытеости подписала новый договор, одна воспитывают 2 детей, 8 лет и 2г 3месяца.имею ли я право выйти на прежнее рабочее место? И мне не совсем понятны пункт 1 и 2 трудового договора. На какую должность всё таки меня должны взять? Постовой медсестрой или амбулаторной?

, Рина, г. Пермь
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Рина. Да, действительно, после декретного отпуска Вы сохраняли за собой место которое занимали до ухода. Но т.к. Вы же сами же и отказались от него, засвидетельствовав свой отказ подписью в новом договоре, то действия администрации правомерны. Отменить этот договор, с возвратом на прежнее место работы, возможно в досудебном и судебном порядке. С 01.10.2019г. в судах установлен обязательный досудебный порядок разрешения споров. Ваш спор, если Вы решитесь на него, должен рассматриваться в мировом суде. Вы можете подготовить досудебную претензию, по изложенным Вами основаниям, и зарегистрировав её в течении месяца ожидать предложений, по урегулированию Вашей претензии. В случае отказа и неурегулирования вопроса обращаться в суд.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Рина
Рина
Клиент, г. Пермь
А в трудовой книжке новой записи нет, что меня перевели на другую должность.

Добрый вечер. Тем более. Т.е. даже Ваше устное заявление к администрации, о возможности обращения в комиссию по трудовым спорам или в мировой суд, о восстановлении Вас, как матери одной воспитывающей двух малолетних детей в прежней должности, должно повлиять на досудебное решение вопроса. Если же вопрос не решиться Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов» для подготовки искового заявления в мировой суд без досудебной претензии. В трудовых спорах она не обязательна. 

В п. 2 Постановления Пленума ВС РФ N 2 отмечается, что, поскольку ТК не содержит положений об обязательности предварительного внесудебного порядка разрешения трудового спора комиссией по трудовым спорам, лицо, считающее, что его права нарушены, по собственному усмотрению вправе выбрать способ разрешения индивидуального трудового спора и вправе либо первоначально обратиться в комиссию по трудовым спорам (кроме дел, которые рассматриваются непосредственно судом), а в случае несогласия с ее решением — в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии,либо сразу обратиться в суд

Судебная перспектива решения Вашего вопроса существует. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Наследство
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему, т.к
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему,,,т.к. все родственники умерли и документы есть.
, вопрос №4062399, Клиент Автоимидж, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019