8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями

Здравсвуйте! я живу в Новосибирске. На днях возвращаясь домой, я свернула на своем авто, как обычно, с ул.Костычева на ул.1-ый переулок Костычева в частный сектор, чтобы проехать к своему дому по ул.Станиславского,29! Это один из способов объехать вечные пробки по ул.Немировича-Данченко! Но в конце дороги прямо на повороте жильцы данного сектора перекрыли проезд для автомобилей с одной стороны недвижимым автомобилем, поставив его посреди проезжей части (см.фото), а с другой стороны дороги - шлагбаумом!!

У меня возникает вопрос «Правомерны (законны) ли действия людей, которые загораживают проезжую часть всевозможными ограждениями, исправным или не исправным а/м, ограничивая тем самым проезд к соседним домам, учитывая, что это чуть ли не единственный проезд к дому?

, jenis, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

1. Фотография не прикреплена

2. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законны ли действия поставщика, который отпускает фасованный товар ( допустим рыбу кусочками) и включает вес упаковки в вес нетто
Добрый день. Законны ли действия поставщика,который отпускает фасованный товар ( допустим рыбу кусочками) и включает вес упаковки в вес нетто. Спасибо
, вопрос №2963908, Зульфия, г. Ноябрьск
2 ответа
Исполнительное производство
Законны ли действия пристава, который возбудил дело о взыскании ИП по исполнительному сбору на основе предыдущего производства от другого пристава по этому же моменту
Законны ли действия пристава, который возбудил дело о взыскании ИП по исполнительному сбору на основе предыдущего производства от другого пристава по этому же моменту. При этом сделал он это после добровольного погашения долга мною в полном объеме и закрытии производства по взысканию этого долга
, вопрос №2893963, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Законны ли действия работодателя, который не учитывает периода испытательного срока?
Добрый день! Вопрос по поводу трудоустройства. Описываю ситуацию : пришла устраиваться в фирму, мне сообщили что у меня будет испытательный срок от 2-х недель до месяца, этот испытательный срок не оплачивается. Я проработала с 24-го декабря 2016г - 09 января 2017 года, с 10-го января 2017 года я работала как полноценный сотрудник, сама выполняла свои трудовые обязанности, которым меня научили и которые сказали я буду выполнять в дальнейшем.В середине января мне принесли образец написания заявления о принятия на работу(образец был правильным, без нарушения), так же помимо этого образца мне было предоставлено дополнительно 3 образца которые нужно было в обязательном порядке написать от руки (со слов управляющей) в одном образце было написано (прошу уволить меня по собственному желанию с занимаемой должности в соответствии со СТ 80 ТК РФ), во втором образце (я,такая такая то претензий к компании такой-то по выплате заработной платы , оформлению и выдаче трудовой книжки не имею) и в третьем (Даю свое согласие на отправку моей трудовой книжки по адресу(моя прописка, мои ФИО) почтой и выслать мне справку о моих доходах в форме 2НДФЛ за все время трудоустройства) Все эти заявления я должна была подписать от руки , ниже поставить подпись, расшифровку, но дату не ставить. С 10-го января я проработала по сегодняшний день согласно моему графику и сегодня же мне принесли трудовой договор в котором указано что я официально трудоустроена с 1 февраля 2017 года. Те дни, что у меня отработаны до 01 февраля управляющая назвала испытательным сроком и они не записываются в трудовом договоре и трудовой книжке. при ознакомлении с трудовым договором я прочитала что у меня еще три месяца будут идти испытанием . Я хочу у Вас узнать,как можно обозначить всю данную ситуацию, то есть как мне выяснить законны ли действия работодателя и какие мои дальнейшие действия? Заранее большое спасибо!
, вопрос №1532855, Юлия Ивановна, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Законны ли действия застройщика по передаче квартиры без почтового адреса и можно ли такую квартиру оформить в собственность?
Добрый день! Ситуация следующая: со дня на день застройщик должен вызвать на подписание акта приемки-передачи многоквартирного жилого дома. Дом введен в эксплуатацию 30 ноября 2016 года (официальные документы на сайте Минстроймособл), но при этом дому до сих пор не присвоен почтовый адрес и передача другим жильцам ведется по строительному адресу. При этом, как объяснил застройщик, оформить жилье в собственность пока не получится, а почтовый адрес они обещают присвоить позже, без особых сроков. Договор оформлен по ФЗ-214 со страхованием гражданской ответственности застройщика. На руках есть зарегистрированный ДДУ. Правильно ли понимаю, что после подписания акта приемки-передачи наши отношения с застройщиком заканчиваются (за исключением гарантийного обслуживания дома) и предъявлять потом претензии ( в случае задержки получения адреса) будет некому и собственность оформить без почтового адреса не получится? Законны ли действия застройщика, который пытается передать квартиру, на которую у меня впоследствии могут оказаться проблемы с правами и можно ли отказать в приемке квартиры на основании отсутствия почтового адреса и воспользоваться пунктом в страховании гражданской ответственности, что застройщик не передал объект вовремя? При этом в ДДу прописано следующее: «4.2. В течение 90 (девяносто) дней с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, и выполнении им своих обязательств по п.2.7 настоящего Договора, Застройщик передает ему по Акту сдачи-приемки Квартиру, качество которой должно соответствовать проектной документации и техническому описанию, содержащемуся в Приложении № 2 к Договору.» При этом ни слова про то, что у дома должен быть почтовый/милицейский, т.е., как я понимаю, постоянный адрес. Но при этом, насколько опять же я понимаю, при подписании акта приемки-передачи квартиры (не предварительного, а постоянного) у дома уже должен быть почтовый адрес. Заранее спасибо!
, вопрос №1472040, Андрей, г. Москва
5 ответов