Возможна ли самозанятость на интернет сайтах?

Здравствуйте! Хочу открыть собственный сайт в сфере образования и продавать свои услуги (платные конкурсы, подготовка к олимпиадам, подготовка к 1 классу онлайн и пр.) могу ли я оформиться как самозанятый? Что для этого нужно?

, Елена, г. Москва

Здравстуйте, Елена!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о самозанятых, введение особого режима налогообложения граждан, являющихся самозанятыми, распространяется только на Москву, Московскую и Калужскую область, а также Республику Татарстан. На территории других регионов деятельность самозанятых не разрешается. Исходя из этого, Вы не сможете ограничить распространение Вашего сайта только на указанной территории.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.