Мне принадлежит жилье на праве собственности, но там проживает бывшая жена
Мне принадлежит квартира. Но ней в данный момет проживае бывшая жена. Я хотел переехать в квартиру с больным отцом на праве собственности. Но бывшая жена уперлась я вас не пущу и жить вы здесь не будете. Мои действия
Здравствуйте, Андрей. Если Вы являетесь собственником квартиры, то имеете право в ней проживать. Обратитесь к участковому с заявлением о самоуправстве по ст. 19.1 КоАП РФ, так же его можно пригласить на вскрытие квартиры работником управляющей компании, который поможет вам вскрыть квартиру, если у вас нет ключей. Естественно, сделать он это сможет только после того, как вы предъявите документы на собственность. Кроме того, Вы имеете право подать иск о вселении и устранении препятствии в пользовании имуществом.