Как быть, если нам до сих пор не привезли кухню?

Добрый день!

У меня такая ситуация.

Была куплена кухня 15.07.2019 внесли предоплату 100000 рублей срок изготовления оговаривался 2 месяца, т.е. 15.09.2019 прописано в договоре кухня должна быть доставлена! 26.08.2019 была внесена оставшаяся сумма 97000 рублей, после этого было сказано через месяц привезут кухню!

На данный момент прошло уже почти 5 месяцев с момента составления купли продажи!

Сотрудник работающий с нами уволился, номер телефона указанный не работает

  • image
    .jpg
, Мария Никитина, г. Москва
Валентина Курбатова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Мария. Нужно отталкиваться от условий договора,  определиться в конечном итоге что вы хотите, вернуть деньги или чтобы вам все же привезли  кухню. Из документа, который вы прикрепили к вопросу (страничка из договора) , невозможно провести полный анализ договора.

Неясно с кем вы заключили договор, с юридическим или физическим лицом.

При наличии договора, и уточнения вами вопроса, готова оказать вам консультацию

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 23.1. Закона " о защите прав потребителей"

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией.

Так же обратите внимание, что в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.