Оплачиваются ли праздничные дни при таком графике?

Здравствуйте, небольшой вопрос. При работе 2\2 оплачиваются ли праздничные дни в двойном размере?

, Евгений, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!

График 2/2 — это график работы со скользящими выходными по графику. Т.е. если ваш рабочий день совпал, например, с воскресеньем, он олачивается как обычно. Но-. если же рабочий день совпал с одним из государственных праздников предусмотренный ст. 112 ТК РФ, то этот день оплачивается в двойном размере. В расчетном листке, который вам выдают, должна быть строчка с начислением доплаты за этот день.