Жена претендует на большую долю делимого имущества

Здравствуйте. 2 года назад переехали с женой из Казахстана в Калининград на ПМЖ. брак заключался в Казахстане. мною была продана квартира на сумму 593 000 рублей и автомобиль на сумму 545 000 рублей. Супруга продала свою квартиру, после чего выплатила ипотечный кредит за квартиру и на руках у нее осталось порядка 300 000 рублей. По приезду в Калининград была куплена квартира за 850 000 рублей и автомобиль за 160 000 рублей. После приобретения гражданства РФ мы взяли ипотечный кредит на сумму 1 998 000 рублей. Как первоначальный взнос пошли мои пенсионные накопления, которые я получил в размере 530 000 рублей против пенсионных накоплений супруги в размере 190 000 рублей. Сейчас со стороны супруги назрел вопрос о разводе и разделе имущества, где она намеревается поделить все пополам. Можно ли в данной ситуации, имея доказательства внесенных мной денежных средств (1 668 000 рублей) против ее 490 000 рублей по суду доказать, что основная часть доли в обоих домах принадлежит мне?

спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

Вас предстоит в ходе судебного разбирательства предоставить вышеуказанные Вами доказательства и на основании данных доказательств суд будет разделять совместно нажитое имущество.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.