Разрешено ли инвестировать военнослужащему?

Разрешено ли военнослужащиму покупать и продовать ОФЗ, ОФЗ-Н, являться держателем ценных бумаг, и получать некую прибль. Иметь брокерский счет, ИИС. Нужно разьяснение...

, Дмитрий, г. Самара

Добрый день,

Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями

Основание:

«О статусе военнослужащих» (ст. 10).

Т.о, не имеет.

С уважением,