Как вернуть товар, купленный дистанционным способом в интернет-магазине?

Доброй ночи)))Я купила куртку в интернет магазине ,чек от 29.10 .19 (этого числа мне ее доставили и оплата была через курьера по карте)Возврат возможен не позднее 7 дней ,Вот только рабочих или календарных?дни считают с момента покупки или со следующего дня? 4 числа был праздничный день и я теперь не уверена вернут они мне деньги или нет)))как мне поступить в этом случае?

, Марина, г. Серпухов

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По вашей ситуации:

1.Да действительно, согласно ст. 27.1 Закона РФ " О защите прав потребителей", вы можете возвратить куртку-

после передачи товара — в течение семи дней.

2. Как видим-речь идет о календарных днях.

3.Теперь по срокам. Согласно ст.ст. 191, 193 Гражданского кодекса РФ —

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если последний день срока приходится нанерабочий день, днем окончания срока считается ближайшийследующий за ним рабочий день.

То есть срок исчисляется со следующего дня после получения товара. И если окончание срока пришлось на 4 ноября, то день окончания срока- 5 ноября