Могу ли я выехать за границу по работе, если у меня не оплачен кредит?

Здравствуйте, могу ли я выехать за границу по работе ? Если у меня кредит не оплачен и приостановлен по статьи 46 ч1 п3!?

, Александра, г. Краснодар
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

Приостановление исполнительного производства по данному пункту снимает все наложенные ограничения, в том числе и ограничения граждан на выезд за границу.

Однако из-за бюрократических проволочек, фактическое снятие запрета может занять дней 14. Так же такое решение (ст.46 ч.1 п.3) может быть обжаловано и все вернется «на круги своя» или через 6 месяцев производство может быть запущенно снова. Будьте внимательны.

Понравился ответ — ставь "+"

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Ваше исполнительное производство судебными приставами было приостановлено по пункту 3 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в связи с не установлением у Вас имущества, подлежащего взысканию, только по этой причине. если Вы поедете за границу, то это имущество судебными приставами может обнаружиться при Вас.

Совершенно безопасно покинуть пределы РФ, даже при наличии задолженности Вы можете по следующих обстоятельствах:

1) Если Ваша задолженность, даже не по приостановленному исполнительному производству составляет менее 30 000 рублей:

2) Если в отношении Вас нет вынесенного судебными приставами-исполнителями постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ.

Если это так, то заграницу Вас обязательно выпустят. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Александр!

Дополняя свой ответ, хочу сообщить, если Вы собираетесь выехать по работе заграницу, то это означает, что у Вас имеется заработная плата, а тогда приостановленное исполнительное производство может быть возобновлено для взыскания задолженности с этой зарплаты. Это нужно иметь в виду.