Могу ли я получить стимулирующие выплаты с другого места работы за отработанные месяцы?

Здравствуйте. Вопрос по поводу стимулирующих баллов воспитателям детских садов. Последний раз выплата была за апрель 2019 года. Сказали нет финансирования, но до конца года все выплатят. Так сложилось, что я отработала в данном ДОУ до середины октября и уволилась. С 1 ноября работаю в другом детском саду. Могу ли я получить стимулирующие выплаты с другого места работы за отработанные месяцы?

Но есть ещё одна сложность, что детский сад в котором я работала в конце октября присоединили к другому детскому саду и теперь другой номер сада, другая лицензия и другое название.

Уточнение от клиента

Стимулирующие баллы это выплаты что-то вроде премии, нигде в трудовом договоре о них не написано. Все выплаты положенные при расчете по трудовому договору мне выплатили.

, юлия, ст-ца. Егорлыкская
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Все положенные Вам при увольнении выплаты в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ работодатель должен был произвести в день увольнения, Если этого не произошло по каким-либо причинам, Вы вправе в течение года после увольнения обратиться в районный суд по месту жительства либо по месту регистрации работодателя с исковым заявление о взыскании с работодателя неполученных выплат.

То, что после Вашего увольнения произошла реорганизация, не лишает Вас права на выплаты. Согласно ч. 5 ст. 75 ТК РФ

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Юлия!

Если премия, о которой идет речь,  не зафиксирована в соглашении между Вами и работодателем, взыскать ее с работодателя будет затруднительно — сначала Вам придется доказать обязанность работодателя ее выплачивать.