8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит продавцу за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте,1 ноября 2019 года у нас было открытие магазина ,мы открылись как час или даже часа не было было всего несколько покупателей и зашёл молодой человек ростом 1'80 или более такой брутальный выглядел на вид лет 25 -27,я попросила паспорт он сказал то что я смеюсь над ним и он живёт рядом ,я подозвала другого продавца чтоб она посмотрела со стороны ,она сказала что ему на вид все 30 так что пробивай,пробила товар дала Чек и через минут 30 заходит женщина в гражданском и вместе с ней этот парень тычат мне его паспорт ,а ему лишь в декабре 5 исполнится 18 ,составили протокол ,я вину не отрицала ,сказала что он выглядел на 25-27 лет ,то что спросила паспорт ,он сказал то что я выше изложила вам,может ли на суде считаться смягчающими обстоятельствами то что у меня мама пенсионер и то что брат инвалид и я содержу семью свою сама ,ещё есть кредиты у меня и у моей мамы на большие суммы? И можно ли считать действия полиции противоправными ? Так как они подослали этого человека к нам специально? 5 ноября мне сказали подойти в отделение полиции к этому же сотруднику на разговор с документами о кредитах и справками об инвалидности моего брата . Что мне делать и какое примерно наказание мне грозит? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Продала пиво 3 бутылки, с крепостью напитка 4'%

, Татьяна, г. Чебоксары
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Татьяна, добрый вечер!

Вероятно Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.2.1. ст. 14.16 КоАП РФ Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Т.е. как можете заметить, что Вам может грозить штраф. 

И можно ли считать действия полиции противоправными ? 

Чтобы это определить нужно ознакомиться с материалами дела и представить юристу.

Если Вам нужна оперативная помощь,напишите в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон. 

1
0
1
0

Добрый вечер! Уголовной ответственности Вы не подлежите. Так как состава преступления в ваших действиях нет.Административной ответственности Вы также не должны подлежать. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 25.06.2019) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»  лица, не наделенные организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями, работающие в организации или у индивидуального предпринимателя (например, продавцы, кассиры), также могут быть привлечены к административной ответственности как граждане в связи с совершением ими правонарушений, предусмотренных статьями 14.214.414.714.15 КоАП РФ. Вы не являетесь должностными лицом, то есть субъектом административного правонарушения по статье  14.16 части 2.1 КоАП РФ Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Поэтому Вам стоит обратиться к грамотному юристу и отстаивать прекращение производства по делу об административном правонарушении по данному основанию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2019