Как получить прописку в другом городе, не выезжая туда?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне нужно получить прописку в другом городе, но у меня нет возможности туда приехать , а владелец согласен прописать меня у себя . Какие есть варианты решить данную проблему? Ещё такой вопрос если хозяин Квартиры где я хочу прописаться приедет в мой город, возможно будет сделать это?

, Руслан, г. Новосибирск

Здравствуйте, Руслан. Вы можете оформить доверенность на представление Ваших интересов при регистрации в  жилом помещении, но в любом случае  нужен будет Ваш паспорт ( не ксерокопия). Приезд в Ваш город собственника квартиры вопрос не решит. Можно  подать документы на регистрацию через сайт госуслуг дистанционно, но заитем все равно нужен будет Ваш паспорт для проставления штампа.  С уважением, Маргарита